更新日期:2020/5/25

全國 最佳成績紀錄總表

序號性別組別項目分級保持者成績單位創紀錄年份創紀錄賽事備註
1 男子智障組跳遠-蕭振宇5.41(+1.7)M台北市2014103臺南全障運 
2 男子智障組鉛球-巫慶煌8.79M 花蓮縣2014103臺南全障運 
3 男子智障組1500公尺-李承恩04:50.95新北市2014103臺南全障運 
4 男子肢障組跳高F44蔡聰瑋1.15M台北市2018107嘉義全障運 
5 男子肢障組跳遠F35-F36陳柏仁3.37(-0.1)M台南市2014103臺南全障運 
6 男子肢障組跳遠F37黃信智3.60(+1.0)M台北市2016105苗栗全障運 
7 男子肢障組跳遠F38蕭民傑3.74(-0.1)M高雄市2016105苗栗全障運 
8 男子肢障組跳遠F44蔡聰瑋3.87M臺北市2012101高雄全障運 
9 男子肢障組跳遠F46方振宇4.94(0)M臺南市2018107嘉義全障運 
10 男子肢障組鉛球F32-F33黃健彰4.43M彰化縣2014103臺南全障運 
11 男子肢障組鉛球F34陳昱豪6.14M臺中市2012101高雄全障運 
12 男子肢障組鉛球F35鄭昆泓7.50M彰化縣2014103臺南全障運 
13 男子肢障組鉛球F36陳柏仁7.17M台南市2014103臺南全障運 
14 男子肢障組鉛球F37郭常威8.08M臺中市2018107嘉義全障運 
15 男子肢障組鉛球F38郭漢欽8.23M高雄市2018107嘉義全障運 
16 男子肢障組鉛球F42陳家祥8.63M臺南市2018107嘉義全障運 
17 男子肢障組鉛球F44蔡聰瑋9.86M臺北市2012101高雄全障運 
18 男子肢障組鉛球F46林永彰8.84M高雄市2012101高雄全障運 
19 男子肢障組鉛球F51蔡坤陵3.94M嘉義縣2014103臺南全障運 
20 男子肢障組鉛球F52林建宏4.62M臺中市2018107嘉義全障運 
21 男子肢障組鉛球F53黃楷倫5.36M中華台北20192019年巴黎田徑大獎賽 
22 男子肢障組鉛球F54吳光榮6.47M臺南市2016105苗栗全障運 
23 男子肢障組鉛球F55黃國泰8.44M臺北市2012101高雄全障運 
24 男子肢障組鉛球F56劉書育7.53M彰化縣2012101高雄全障運 
25 男子肢障組鉛球F57林榮福9.30M中華台北20112011年IWAS世界運動會(杜拜) 
26 男子肢障組鉛球F58林政穎8.33M臺北市2014103臺南全障運 
27 男子肢障組鐵餅F32-F33黃健彰8.66M彰化縣2014103臺南全障運 
28 男子肢障組鐵餅F34陳昱豪14.20M臺中市2012101高雄全障運 
29 男子肢障組鐵餅F35鄭坤泓21.35M彰化縣2014103臺南全障運 
30 男子肢障組鐵餅F36陳柏仁21.40M台南市2014103臺南全障運 
31 男子肢障組鐵餅F37郭常威25.08M臺中市2016105苗栗全障運 
32 男子肢障組鐵餅F38郭漢欽20.96M高雄市2018107嘉義全障運 
33 男子肢障組鐵餅F42劉乙成28.56M基隆市2012101高雄全障運 
34 男子肢障組鐵餅F44蔡聰瑋32.37M中華台北20092009年IWAS世界運動會 
35 男子肢障組鐵餅F46林佳延24.01M臺中市2018107嘉義全障運 
36 男子肢障組鐵餅F51蔡坤陵6.01M臺北市2018107嘉義全障運 
37 男子肢障組鐵餅F52林建宏7.44M臺中市2016105苗栗全障運 
38 男子肢障組鐵餅F53黃楷倫11.64M中華台北20192019年北京田徑大獎賽 
39 男子肢障組鐵餅F54黃昌峰19.84M高雄市2012101高雄全障運 
40 男子肢障組鐵餅F55黃國泰25.81M臺北市2012101高雄全障運 
41 男子肢障組鐵餅F56劉瑋圻26.82M中華台北20192019年北京田徑大獎賽 
42 男子肢障組鐵餅F57林榮福35.51M中華台北20102010年廣州亞帕運 
43 男子肢障組鐵餅F58林政穎32.41M中華台北20112011年荷蘭田徑公開賽 
44 男子肢障組標槍F32-F33黃健彰8.06M彰化縣2014103臺南全障運 
45 男子肢障組標槍F34陳昱豪15.72M臺中市2016105苗栗全障運 
46 男子肢障組標槍F35鄭坤泓21.33M彰化縣2014103臺南全障運 
47 男子肢障組標槍F36陳柏仁18.81M臺南市2018107嘉義全障運 
48 男子肢障組標槍F37林正哲26.64M臺北市2018107嘉義全障運 
49 男子肢障組標槍F38郭漢欽23.07M高雄市2018107嘉義全障運 
50 男子肢障組標槍F42陳家祥30.45M台南市2018107嘉義全障運 
51 男子肢障組標槍F44蔡聰瑋49.11M中華台北20102010年廣州亞帕運 
52 男子肢障組標槍F46古連朝29.59M屏東縣2012101高雄全障運 
53 男子肢障組標槍F51林昭坤5.90M臺南市2012101高雄全障運 
54 男子肢障組標槍F52吳振有7.18M臺南市2018107嘉義全障運 
55 男子肢障組標槍F53黃楷倫11.33M中華台北20192019年巴黎田徑大獎賽 
56 男子肢障組標槍F54吳光榮16.57M臺南市2014103臺南全障運 
57 男子肢障組標槍F55黃國泰21.18M臺北市2012101高雄全障運 
58 男子肢障組標槍F56劉書育19.61M彰化縣2014103臺南全障運 
59 男子肢障組標槍F57林榮福31.34M中華台北20102010年廣州亞帕運 
60 男子肢障組標槍F58林政穎27.81M臺北市2014103臺南全障運 
61 男子肢障組100公尺T31林宜太41.55(+0.6)嘉義縣2014103臺南全障運 
62 男子肢障組100公尺T32-T33黃健彰58.15(+0.9)彰化縣2014103臺南全障運 
63 男子肢障組100公尺T34陳昱豪25.02(-0.9)臺中市2018107嘉義全障運 
64 男子肢障組100公尺T35鄭坤泓17.6(+0.6)彰化縣2014103臺南全障運 
65 男子肢障組100公尺T36陳柏仁14.79(-1.0)臺南市2016105苗栗全障運 
66 男子肢障組100公尺T37彭升宥14.14(+0.7)臺南市2014103臺南全障運 
67 男子肢障組100公尺T38蕭民傑14.47(+0.9)高雄市2014103臺南全障運 
68 男子肢障組100公尺T44蔡聰偉17.88台北市2016105苗栗全障運 
69 男子肢障組100公尺T46楊政龍12.50(+0.6)臺北市2018107嘉義全障運 
70 男子肢障組100公尺T47林佳延13.73(-0.9)臺中市2018107嘉義全障運 
71 男子肢障組100公尺T51薛宏銘32.04(-0.8)新北市2018107嘉義全障運 
72 男子肢障組100公尺T52林建宏24.68(-0.2)臺中市2018107嘉義全障運 
73 男子肢障組100公尺T53郭威廷19.68(+0.3)高雄市2016105苗栗全障運 
74 男子肢障組100公尺T54林榮福15.69(+0.1)臺北市2014103臺南全障運 
75 男子肢障組200公尺T31林宜太1:34.12(-0.2)嘉義縣2016105苗栗全障運 
76 男子肢障組200公尺T32-T33黃健彰2:38.83(-0.4)彰化縣2012101高雄全障運 
77 男子肢障組200公尺T33邱冠傑02:11.61屏東縣2012101高雄全障運 
78 男子肢障組200公尺T34劉興奇1:05.69(-0.5)桃園縣2016105苗栗全障運 
79 男子肢障組200公尺T35鄭坤泓40.05(-0.1)彰化縣2014103臺南全障運 
80 男子肢障組200公尺T36陳柏仁30.65台南市2018107嘉義全障運 
81 男子肢障組200公尺T37彭升宥29.89(+1.9)臺南市2014103臺南全障運 
82 男子肢障組200公尺T38蕭民傑29.95(+1.4)高雄市2014103臺南全障運 
83 男子肢障組200公尺T46楊政龍25.92臺北市2018107嘉義全障運 
84 男子肢障組200公尺T51薛宏銘1:06.37(+1.0)新北市2014103臺南全障運 
85 男子肢障組200公尺T52林建宏48.73臺中市2018107嘉義全障運 
86 男子肢障組200公尺T53郭亞聖38.02臺北市2018107嘉義全障運 
87 男子肢障組200公尺T54林榮福28.73(+0.6)臺北市2014103臺南全障運 
88 男子肢障組400公尺T31林宜太03:03.49嘉義縣2016105苗栗全障運 
89 男子肢障組400公尺T32黃健彰05:51.88彰化縣2012101高雄全障運 
90 男子肢障組400公尺T33邱冠傑04:25.00屏東縣2012101高雄全障運 
91 男子肢障組400公尺T34劉興奇02:20.47桃園縣2016105苗栗全障運 
92 男子肢障組400公尺T35鄭坤泓01:42.06彰化縣2014103臺南全障運 
93 男子肢障組400公尺T36陳柏仁01:12.72臺南市2018107嘉義全障運 
94 男子肢障組400公尺T37彭升宥01:08.35臺南市2014103臺南全障運 
95 男子肢障組400公尺T38蕭民傑01:08.65高雄市2014103臺南全障運 
96 男子肢障組400公尺T46方振宇01:01.02臺南市2018107嘉義全障運 
97 男子肢障組400公尺T47賴南有01:13.04桃園市2018107嘉義全障運 
98 男子肢障組400公尺T51薛宏銘02:18.78新北市2014103臺南全障運 
99 男子肢障組400公尺T52林建宏01:42.99臺中市2018107嘉義全障運 
100 男子肢障組400公尺T53郭威廷01:15.90高雄市2016105苗栗全障運 
101 男子肢障組400公尺T54林榮福57.65臺北市2016105苗栗全障運 
102 男子肢障組800公尺T31林宜太06:56.91嘉義縣2016105苗栗全障運 
103 男子肢障組800公尺T32黃健彰11:42.19彰化縣2012101高雄全障運 
104 男子肢障組800公尺T33邱冠傑09:02.07屏東縣2012101高雄全障運 
105 男子肢障組800公尺T34陳昱豪04:56.83臺中市2018107嘉義全障運 
106 男子肢障組800公尺T51薛宏銘04:48.58新北市2016105苗栗全障運 
107 男子肢障組800公尺T52林建宏03:53.53臺中市2018107嘉義全障運 
108 男子肢障組800公尺T53郭亞聖02:39.28臺北市2016105苗栗全障運 
109 男子肢障組800公尺T54林榮福02:10.65臺北市2014103臺南全障運 
110 男子肢障組1500公尺T35魏裕堂09:10.47屏東縣2016105苗栗全障運 
111 男子肢障組1500公尺T36-T37黃信智05:51.23臺北市2014103臺南全障運 
112 男子肢障組1500公尺T38蕭民傑05:53.91高雄市2014103臺南全障運 
113 男子肢障組1500公尺T44劉振民06:20.95文化大學2016105年全國會長盃身心障礙者田徑錦標賽暨國家代表選拔賽 
114 男子肢障組1500公尺T51薛宏銘09:27.78新北市2014103臺南全障運 
115 男子肢障組1500公尺T52黃景宏08:10.60臺中市2014103臺南全障運 
116 男子肢障組1500公尺T53郭亞聖05:15.55臺北市2018107嘉義全障運 
117 男子肢障組1500公尺T54溫吉成04:26.34桃園縣2014103臺南全障運 
118 男子視障組跳遠T11楊川輝6.60M中華台北20182018年北京田徑大獎賽原註記為F11,依國際分級應為T11 (投擲類才是"F"分級)
119 男子視障組跳遠T12梁耿縉6.62M台北市2012101高雄全障運 
120 男子視障組跳遠T13林聖傑5.82(+0.7)M台中市2014103臺南全障運 
121 男子視障組三級跳遠T11郭育廷7.95M台北市2012101高雄全障運原註記為F11,依國際分級應為T11 (投擲類才是"F"分級)
122 男子視障組三級跳遠T12梁耿縉13.60M台北市20122012年倫敦帕拉奧運 
123 男子視障組三級跳遠T13吳農彬11.91(+0.3)M新北市2018107嘉義全障運 
124 男子視障組跳高T12梁耿縉1.76M中華台北20112011年第四屆IBSA世錦賽(土耳其安塔利亞) 
125 男子視障組跳高T13羅柏訓1.56M新北市2018107嘉義全障運 
126 男子視障組鉛球F11古昆泰9.61M台北市2018107嘉義全障運 
127 男子視障組鉛球F12LIU Chen-Chi11.95M中華台北20112011年IBSA世界青年錦標賽(美國科羅拉多泉)LIU Chen-Chi於本場重新分級為F13 (原紀錄江志忠2013/11.20M)
128 男子視障組鉛球F13王偉聰11.08M亞太創意2016105年全國會長盃身心障礙者田徑錦標賽暨國家代表選拔賽 
129 男子視障組鐵餅F11古昆泰27.41M台北市2018107嘉義全障運 
130 男子視障組鐵餅F12江志忠37.05M台北市20142014年仁川亞洲帕拉運動會 
131 男子視障組鐵餅F13高仁傑36.43M台北市2014103臺南全障運 
132 男子視障組標槍F11王建立38.64M中華台北20112011年第四屆IBSA世錦賽(土耳其安塔利亞) 
133 男子視障組標槍F12江志忠59.29M台北市20132013年IPC世界田徑公開賽(法國里昂) 
134 男子視障組標槍F13江志忠59.38M中華台北20042004年雅典帕運 
135 男子視障組100公尺T11楊川輝11.70台北市20142014年仁川亞洲帕拉運動會 
136 男子視障組100公尺T12梁耿縉11.89台北市2012101高雄全障運 
137 男子視障組100公尺T13吳農彬11.86(+1.6)新北市2018107嘉義全障運 
138 男子視障組200公尺T11楊川輝24.50(-0.6)台北市2014103臺南全障運 
139 男子視障組200公尺T12梁耿縉24.78台北市2012101高雄全障運 
140 男子視障組200公尺T13吳農彬24.36新北市2018107嘉義全障運 
141 男子視障組400公尺T11楊川輝58.06台北市2014103臺南全障運 
142 男子視障組400公尺T12楊川輝57.94台北市2012101高雄全障運 
143 男子視障組400公尺T13吳農彬55.43新北市2018107嘉義全障運 
144 男子視障組800公尺T11陳敬鎧02:31.20高雄市2014103臺南全障運 
145 男子視障組800公尺T12李吳凱02:25.45台中市2014103臺南全障運 
146 男子視障組800公尺T13吳農彬02:14.35新北市2018107嘉義全障運 
147 男子視障組1500公尺T11蔡志雄05:07.29台北市2014103臺南全障運 
148 男子視障組1500公尺T12陳奕成05:15.31台南市2012101高雄全障運 
149 男子視障組1500公尺T13劉育瑋04:46.98新竹市2016105苗栗全障運 
150 男子視障組4x100公尺接力 江志忠47.12台北市20142014年仁川亞洲帕拉運動會團體接力賽
151 男子視障組4x100公尺接力 楊川輝47.12台北市20142014年仁川亞洲帕拉運動會 
152 男子視障組4x100公尺接力 吳農彬47.12台北市20142014年仁川亞洲帕拉運動會 
153 男子視障組4x100公尺接力 梁耿縉47.12台北市20142014年仁川亞洲帕拉運動會 
154 男子視障組五項全能B12江志忠2201台北市2014103臺南全障運"100公尺 12.94(+1.4) / 跳遠 4.75 / 鐵餅 36.51 /
155           
156 男子視障組五項全能B13易浩程1994台中市2016105苗栗全障運"100公尺 13.45(-2.7) / 跳遠 4.89(+0.3) / 鐵餅 22.38 /
157           
158 女子智障組跳遠-黃竹梅4.11(-0.3)M花蓮縣2012101高雄全障運 
159 女子智障組鉛球-林子渟8.67M宜蘭縣2014103臺南全障運 
160 女子智障組1500公尺-賴宜君06:43.16彰化縣2016105苗栗全障運 
161 女子視障組跳遠T11林姿君3.44(-0.6)M台北市2014103臺南全障運 
162 女子視障組跳遠T12劉雅婷4.30(+1.0)M台北市2014103臺南全障運 
163 女子視障組跳遠T13李怡慧4.71(-0.6)M台北市2014103臺南全障運 
164 女子視障組鉛球F11連慧蘭7.34M台南市2014103臺南全障運 
165 女子視障組鉛球F12劉雅婷10.60M中華台北20192019北京田徑大獎賽 
166 女子視障組鉛球F13邹翠梅7.77M宜蘭縣2018107嘉義全障運 
167 女子視障組鐵餅F11連慧蘭19.31M台南市2014103臺南全障運 
168 女子視障組鐵餅F12劉雅婷34.15M中華台北20192019年巴黎田徑大獎賽 
169 女子視障組鐵餅F13邹翠梅25.64M宜蘭縣2018107嘉義全障運 
170 女子視障組標槍F11賴雪月16.99M台南市2012101高雄全障運 
171 女子視障組標槍F12劉雅婷37.15M台北市2014103臺南全障運 
172 女子視障組標槍F13童廷芬22.42M中華台北20132013年北京田徑公開賽 
173 女子視障組100公尺T11潘玉婷13.61台中市20152015年IBSA盲人運動會(韓國首爾) 
174 女子視障組100公尺T12劉雅婷13.78台北市20142014年仁川亞洲帕拉運動會 
175 女子視障組100公尺T13李怡慧14.15(-1.5)台北市2014103臺南全障運 
176 女子視障組200公尺T11潘玉婷28.90台中市20142014年仁川亞洲帕拉運動會 
177 女子視障組200公尺T12劉雅婷30.02台北市2018107嘉義全障運 
178 女子視障組200公尺T13李怡慧29.81(+0.7)台北市2014103臺南全障運 
179 女子視障組400公尺T11潘玉婷01:15.42台中市2014103臺南全障運 
180 女子視障組400公尺T12劉雅婷01:12.91台北市2018107嘉義全障運 
181 女子視障組400公尺T13李怡慧01:10.72台北市2014103臺南全障運 
182 女子肢障組鉛球F33林麗卿3.21M宜蘭縣2018107嘉義全障運 
183 女子肢障組鉛球F34黃楷耘4.35M彰化縣2014103臺南全障運 
184 女子肢障組鉛球F35林筱鳳4.62M高雄市2012101高雄全障運 
185 女子肢障組鉛球F36黃慈鈺2.57M新北市2012101高雄全障運 
186 女子肢障組鉛球F37蔡宛庭5.49M臺南市2018107嘉義全障運 
187 女子肢障組鉛球F42郭燕秀5.54M宜蘭縣2012101高雄全障運 
188 女子肢障組鉛球F44郭燕秀6.16M宜蘭縣2014103臺南全障運 
189 女子肢障組鉛球F46譚秋蘭5.17M苗栗縣2012101高雄全障運 
190 女子肢障組鉛球F54林淑娟4.95M彰化縣2012101高雄全障運 
191 女子肢障組鉛球F55于桂萍5.36M基隆市2012101高雄全障運 
192 女子肢障組鉛球F56許嫦娟5.30M雲林縣2012101高雄全障運 
193 女子肢障組鉛球F57黃素蓉5.55M雲林縣2012101高雄全障運 
194 女子肢障組鉛球F58徐婉琪5.18M臺北市2014103臺南全障運 
195 女子肢障組鐵餅F33張慧玲6.15M臺中市2018107嘉義全障運 
196 女子肢障組鐵餅F34陳碧芳9.37M雲林縣2018107嘉義全障運 
197 女子肢障組鐵餅F35陳秋婷10.61M花蓮縣2016105苗栗全障運 
198 女子肢障組鐵餅F36黃慈鈺4.28M新北市2012101高雄全障運 
199 女子肢障組鐵餅F37羅凱惠11.48M臺北市2014103臺南全障運 
200 女子肢障組鐵餅F42吳金玫15.21M基隆市2016105苗栗全障運 
201 女子肢障組鐵餅F44王碧珠17.98M新北市2014103臺南全障運 
202 女子肢障組鐵餅F46譚秋蘭16.63M苗栗縣2012101高雄全障運 
203 女子肢障組鐵餅F54龔麗香10.57M新北市2012101高雄全障運 
204 女子肢障組鐵餅F55許淑敏11.28M基隆市2012101高雄全障運 
205 女子肢障組鐵餅F56吳秀鑾11.63M新北市2012101高雄全障運 
206 女子肢障組鐵餅F57徐婉琪13.88M臺北市2018107嘉義全障運 
207 女子肢障組鐵餅F58吳淑鳳13.73M臺南市2014103臺南全障運 
208 女子肢障組標槍F33林麗卿7.21M宜蘭縣2018107嘉義全障運 
209 女子肢障組標槍F34黃楷耘10.41M彰化縣2016105苗栗全障運 
210 女子肢障組標槍F35曾麗琳8.57M宜蘭縣2016105苗栗全障運 
211 女子肢障組標槍F36-F37羅凱惠9.16M臺北市2016105苗栗全障運 
212 女子肢障組標槍F42林妤倩15.50M臺北市2018107嘉義全障運 
213 女子肢障組標槍F44王碧珠18.22M新北市2014103臺南全障運 
214 女子肢障組標槍F46譚秋蘭10.04M苗栗縣2012101高雄全障運 
215 女子肢障組標槍F54龔麗香9.88M新北市2012101高雄全障運 
216 女子肢障組標槍F55陳玉連11.07M臺北市2016105苗栗全障運 
217 女子肢障組標槍F56許嫦娟10.32M雲林縣2012101高雄全障運 
218 女子肢障組標槍F57吳淑鳳10.98M臺南市2018107嘉義全障運 
219 女子肢障組標槍F58徐婉琪11.48M臺北市2014103臺南全障運 
220 女子肢障組100公尺T33梁淑卿46.66(-1.7)彰化縣2012101高雄全障運 
221 女子肢障組100公尺T34黃玉雲35.88(+1.7)高雄市2014103臺南全障運 
222 女子肢障組100公尺T35林筱鳳21.57(0)高雄市2014103臺南全障運 
223 女子肢障組100公尺T36黃慈鈺26.74(-0.8)新北市2012101高雄全障運 
224 女子肢障組100公尺T37蔡宛庭20.11臺南市2018107嘉義全障運 
225 女子肢障組100公尺T38王希倫21.66(+1.5)高雄市2012101高雄全障運 
226 女子肢障組100公尺T53盧麗華36.32(+0.7)彰化縣2012101高雄全障運 
227 女子肢障組100公尺T54陳玉連18.33中華台北20162016 IPC北京田徑大獎賽 
228 女子肢障組200公尺T33梁淑卿1:44.48(-0.5)彰化縣2012101高雄全障運 
229 女子肢障組200公尺T34黃玉雲1:17.09(-0.8)高雄市2014103臺南全障運 
230 女子肢障組200公尺T36林筱鳳48.13(+1.8)高雄市2014103臺南全障運 
231 女子肢障組200公尺T54陳玉連33.14臺北市20142014年仁川亞帕運 
232 女子肢障組400公尺T33梁淑卿03:40.23彰化縣2012101高雄全障運 
233 女子肢障組400公尺T34黃玉雲02:51.10高雄市2012101高雄全障運 
234 女子肢障組400公尺T35林筱鳳01:49.42高雄市2014103臺南全障運 
235 女子肢障組400公尺T36黃慈鈺02:25.13新北市2012101高雄全障運 
236 女子肢障組400公尺T54陳玉連01:12.33臺北市2014103臺南全障運 
237 女子肢障組800公尺T33梁淑卿08:11.08彰化縣2012101高雄全障運 
238 女子肢障組800公尺T34黃玉雲06:36.47高雄市2014103臺南全障運 
239 女子肢障組800公尺T36黃慈鈺06:37.10新北市2012101高雄全障運 
240 女子肢障組800公尺T54陳玉連02:34.34臺北市2016105苗栗全障運 
241 女子肢障組1500公尺T54陳玉連05:09.15臺北市2016105苗栗全障運 
序號性別組別距離泳姿分級成績保持者單位創紀錄年份創紀錄賽事備註
1 男子視障組50自由式S1131.92顏士翔臺南市2016105苗栗全障運 
2 男子視障組50自由式S1226.93林昕緯臺北市2014103臺南全障運 
3 男子視障組50自由式S1326.75林昕緯中華台北20112011年第四屆IBSA世錦賽(土耳其安塔利亞) 
4 男子視障組100自由式S1101:13.50王詠亮臺南市2014103臺南全障運 
5 男子視障組100自由式S1201:02.22林昕緯臺北市2014103臺南全障運 
6 男子視障組100自由式S1300:59.94林昕緯中華台北20102010年廣州亞帕運 
7 男子視障組400自由式S1105:49.65王詠亮臺南市2012101高雄全障運 
8 男子視障組400自由式S1205:40.60林昕緯臺北市2016105苗栗全障運 
9 男子視障組400自由式S1305:21.58林昕緯中華台北20112011年第四屆IBSA世錦賽(土耳其安塔利亞) 
10 男子視障組100蛙式SB1101:29.74王詠亮臺南市2012101高雄全障運 
11 男子視障組100蛙式SB1101:25.71林昕緯臺北市2014103臺南全障運 
12 男子視障組100蛙式SB1101:24.68陳世約臺中市2018107嘉義全障運 
13 男子視障組100仰式S1101:32.29顏士翔臺南市2018107苗栗全障運 
14 男子視障組100仰式S1201:20.90林昕緯臺北市2014103臺南全障運 
15 男子視障組100仰式S1301:15.07陳世約臺中市2018107苗栗全障運 
16 男子視障組100蝶式S1101:20.77顏士翔臺南市2016105苗栗全障運 
17 男子視障組100蝶式S1201:25.89顏士翔臺南市2014103臺南全障運 
18 男子視障組100蝶式S1301:18.13陳世約臺中市2018107嘉義全障運 
19 男子視障組200混合式SM1103:06.11王詠亮臺南市2012101高雄全障運 
20 男子視障組200混合式SM1202:53.80林昕緯臺北市2016105苗栗全障運 
21 男子視障組200混合式SM1302:41.25林昕緯中華台北20102010年廣州亞帕運 
22 男子視障組400自由式接力49點05:11.73許呈祿臺南市2012101高雄全障運 
23 男子視障組400自由式接力49點05:11.73胥景昕臺南市2012101高雄全障運 
24 男子視障組400自由式接力49點05:11.73顏士翔臺南市2012101高雄全障運 
25 男子視障組400自由式接力49點05:11.73王詠亮臺南市2012101高雄全障運 
26 男子視障組400混合式接力49點05:51.86朱明中臺北市2014103臺南全障運 
27 男子視障組400混合式接力49點05:51.86劉偉成臺北市2014103臺南全障運 
28 男子視障組400混合式接力49點05:51.86孫勤凱臺北市2014103臺南全障運 
29 男子視障組400混合式接力49點05:51.86林昕緯臺北市2014103臺南全障運 
30 男子肢障組50自由式S301:25.84謝啟輝臺南市2014103臺南全障運 
31 男子肢障組50自由式S457.00李水池雲林縣2012101高雄全障運 
32 男子肢障組50自由式S548.72吳光榮臺南市2014103臺南全障運 
33 男子肢障組50自由式S640.57蔡宗逹臺北市2018107嘉義全障運 
34 男子肢障組50自由式S741.33謝政通臺北市2012101高雄全障運 
35 男子肢障組50自由式S833.89楊佑誠臺北市2014103臺南全障運 
36 男子肢障組50自由式S930.21莊裕斌臺北市2014103臺南全障運 
37 男子肢障組50自由式S1030.17陳皇申臺北市2014103臺南全障運 
38 男子肢障組100自由式S303:00.73謝啟輝臺南市2014103臺南全障運 
39 男子肢障組100自由式S402:05.78黃冠寧高雄市2012101高雄全障運 
40 男子肢障組100自由式S501:51.60張世賢宜蘭縣2012101高雄全障運 
41 男子肢障組100自由式S601:30.43蔡宗達臺北市2014103臺南全障運 
42 男子肢障組100自由式S701:29.62謝政通臺北市2012101高雄全障運 
43 男子肢障組100自由式S801:17.38楊佑誠臺北市2014103臺南全障運 
44 男子肢障組100自由式S901:07.78莊裕斌臺北市2014103臺南全障運 
45 男子肢障組100自由式S1001:08.19陳皇申臺北市2014103臺南全障運 
46 男子肢障組200自由式S306:02.36謝啟輝臺南市2014103臺南全障運 
47 男子肢障組200自由式S404:40.37黃冠寧高雄市2014103臺南全障運 
48 男子肢障組200自由式S503:54.15沈吉玉臺北市2012101高雄全障運 
49 男子肢障組400自由式S606:45.90林登裕彰化縣2016105苗栗全障運 
50 男子肢障組400自由式S707:01.16謝政通臺北市2014103臺南全障運 
51 男子肢障組400自由式S805:47.00陳亮達高雄市2018107嘉義全障運 
52 男子肢障組400自由式S905:32.78陳永勝臺中市2012101高雄全障運 
53 男子肢障組400自由式S1005:39.33陳皇申臺北市2014103臺南全障運 
54 男子肢障組50蛙式SB301:13.34黃冠寧高雄市2012101高雄全障運 
55 男子肢障組100蛙式SB402:15.75蔡宗達臺北市2018107嘉義全障運 
56 男子肢障組100蛙式SB501:54.71張維捷臺北市2017106全國會長盃 
57 男子肢障組100蛙式SB601:53.08張維捷臺北市2014103臺南全障運 
58 男子肢障組100蛙式SB701:42.60蔡耀星花蓮縣2012101高雄全障運 
59 男子肢障組100蛙式SB801:34.33楊佑誠臺北市2014103臺南全障運 
60 男子肢障組100蛙式SB901:27.98黃榮財臺北市2014103臺南全障運 
61 男子肢障組50仰式S301:19.94謝啟輝臺南市2014103臺南全障運 
62 男子肢障組50仰式S401:01.08黃冠寧正修科大2014103年全國會長盃 
63 男子肢障組50仰式S501:03.10葉良吉臺北市2012101高雄全障運 
64 男子肢障組100仰式S601:40.54陳森棋臺北市2014103臺南全障運 
65 男子肢障組100仰式S701:20.59陳亮達中華台北20202020墨爾本游泳世界系列賽 
66 男子肢障組100仰式S801:20.74張維捷BLUEFIN2014103臺南全障運 
67 男子肢障組100仰式S901:24.51陳元皓宜蘭縣2016105苗栗全障運 
68 男子肢障組100仰式S1001:22.29陳皇申臺北市2014103臺南全障運 
69 男子肢障組50蝶式S401:27.01黃冠寧高雄市2014103臺南全障運 
70 男子肢障組50蝶式S501:07.66葉良吉臺北市2012101高雄全障運 
71 男子肢障組50蝶式S641.78蔡宗達臺北市2018107嘉義全障運 
72 男子肢障組50蝶式S753.73陳暎杰新北市2012101高雄全障運 
73 男子肢障組100蝶式S801:23.62楊佑誠臺北市2014103臺南全障運 
74 男子肢障組100蝶式S901:23.47陳永勝臺中市2012101高雄全障運 
75 男子肢障組100蝶式S1001:18.38黃榮財臺北市2012101高雄全障運 
76 男子肢障組150混合式SM403:43.15黃冠寧高雄市2012101高雄全障運 
77 男子肢障組200混合式SM504:00.14蔡宗達臺北市2014103臺南全障運 
78 男子肢障組200混合式SM603:51.44陳森棋臺北市2014103臺南全障運 
79 男子肢障組200混合式SM702:55.90陳亮達中華台北20182018印尼亞帕運 
80 男子肢障組200混合式SM803:10.67楊佑誠臺北市2014103臺南全障運 
81 男子肢障組200混合式SM903:03.77陳永勝臺中市2012101高雄全障運 
82 男子肢障組200混合式SM1002:54.24黃榮財臺北市2012101高雄全障運 
83 男子肢障組200自由式接力20點04:03.14胡翔淳臺北市2012101高雄全障運 
84 男子肢障組200自由式接力20點04:03.14蔡宗達臺北市2012101高雄全障運 
85 男子肢障組200自由式接力20點04:03.14葉良吉臺北市2012101高雄全障運 
86 男子肢障組200自由式接力20點04:03.14沈吉玉臺北市2012101高雄全障運 
87 男子肢障組200混合式接力20點04:09.79胡翔淳臺北市2012101高雄全障運 
88 男子肢障組200混合式接力20點04:09.79葉良吉臺北市2012101高雄全障運 
89 男子肢障組200混合式接力20點04:09.79蔡宗達臺北市2012101高雄全障運 
90 男子肢障組200混合式接力20點04:09.79沈吉玉臺北市2012101高雄全障運 
91 男子肢障組400自由式接力34點05:14.84莊裕斌臺北市2014103臺南全障運 
92 男子肢障組400自由式接力34點05:14.84陳皇申臺北市2014103臺南全障運 
93 男子肢障組400自由式接力34點05:14.84楊佑誠臺北市2014103臺南全障運 
94 男子肢障組400自由式接力34點05:14.84謝政通臺北市2014103臺南全障運 
95 男子肢障組400混合式接力34點06:10.27莊裕斌 臺北市2016105苗栗全障運 
96 男子肢障組400混合式接力34點06:10.27黃榮財臺北市2016105苗栗全障運 
97 男子肢障組400混合式接力34點06:10.27楊佑誠臺北市2016105苗栗全障運 
98 男子肢障組400混合式接力34點06:10.27陳森棋臺北市2016105苗栗全障運 
99 男子智障組50自由式S1426.00施閔軒中華台北20192019年INAS全球運動會 
100 男子智障組100自由式S1457.45施閔軒高雄市2018107嘉義全障運 
101 男子智障組200自由式S1402:09.72陳裕嘉臺北市2014103臺南全障運 
102 男子智障組400自由式S1404:35.32施閔軒中華台北20192019年INAS全球運動會 
103 男子智障組100蛙式SB1401:19.59陳玠丞中華台北20192019年INAS全球運動會 
104 男子智障組50仰式S1431.60陳玠丞中華台北20192019年INAS全球運動會 
105 男子智障組100仰式S1401:07.57陳玠丞中華台北20192019年INAS全球運動會 
106 男子智障組50蝶式S1429.17陳玠丞中華台北20192019年INAS全球運動會 
107 男子智障組100蝶式S1401:05.62陳裕嘉臺北市2016105苗栗全障運 
108 男子智障組200混合式SM1402:27.24施閔軒高雄市2018107嘉義全障運 
109 男子智障組200自由式接力S1402:03.45游信昌臺北市2012101高雄全障運 
110 男子智障組200自由式接力S1402:03.45崔景皓臺北市2012101高雄全障運 
111 男子智障組200自由式接力S1402:03.45陳裕嘉臺北市2012101高雄全障運 
112 男子智障組200自由式接力S1402:03.45林憲駿臺北市2012101高雄全障運 
113 男子智障組200混合式接力S1402:26.19游信昌臺北市2012101高雄全障運 
114 男子智障組200混合式接力S1402:26.19林憲駿臺北市2012101高雄全障運 
115 男子智障組200混合式接力S1402:26.19林子鈞臺北市2012101高雄全障運 
116 男子智障組200混合式接力S1402:26.19崔景皓臺北市2012101高雄全障運 
117 女子視障組50自由式S1145.77鄭竹君臺北市2014103臺南全障運 
118 女子視障組50自由式S1232.03胡馨中中華台北20062006年吉隆坡游泳公開賽(馬來西亞) 
119 女子視障組50自由式S1354.58林津津新北市2014103臺南全障運 
120 女子視障組100自由式S1101:44.80鄭竹君臺北市2014103臺南全障運 
121 女子視障組100自由式S1201:10.66胡馨中中華台北20062006年吉隆坡游泳公開賽(馬來西亞) 
122 女子視障組100自由式S1302:11.94林津津新北市2014103臺南全障運 
123 女子視障組400自由式S1108:15.80曾靖雅高雄市2018107嘉義全障運 
124 女子視障組400自由式S1205:31.26胡馨中中華台北20022002年IPC世界游泳錦標賽(阿根廷馬德普拉塔) 
125 女子視障組100蛙式SB1102:03.60曾靖雅高雄市2018107嘉義全障運 
126 女子視障組100蛙式SB1201:33.62胡馨中中華台北20062006年IPC世界游泳錦標賽(南非德本) 
127 女子視障組100蛙式SB1302:13.32林津津新北市2014103臺南全障運 
128 女子視障組100仰式S1101:49.07鄭竹君臺北市2016105苗栗全障運 
129 女子視障組100蝶式S1102:10.12鄭竹君臺北市2014103臺南全障運 
130 女子視障組200混合式SM1104:15.62鄭竹君臺北市2014103臺南全障運 
131 女子視障組200混合式SM1203:54.22胡馨中臺北市2016105苗栗全障運 
132 女子肢障組50自由式S305:28.31洪培瑩高雄市2016105苗栗全障運 
133 女子肢障組50自由式S401:19.44施惠蘋臺北市2012101高雄全障運 
134 女子肢障組50自由式S501:07.58葉佳珍臺中市2012101高雄全障運 
135 女子肢障組50自由式S643.63羅小紅中華台北20142014韓國仁川亞帕運 
136 女子肢障組50自由式S747.50張 晴臺南市2014103臺南全障運 
137 女子肢障組50自由式S843.02陳郁琪臺中市2014103臺南全障運 
138 女子肢障組50自由式S942.06莊惠菊臺北市2016105苗栗全障運 
139 女子肢障組50自由式S1034.71謝宛蓁臺北市2012101高雄全障運 
140 女子肢障組100自由式S310:12.71洪培瑩高雄啟智2016105全國會長盃 
141 女子肢障組100自由式S402:51.56施惠蘋臺北市2012101高雄全障運 
142 女子肢障組100自由式S502:33.77葉貴紅臺中市2014103臺南全障運 
143 女子肢障組100自由式S601:34.31羅小紅中華台北20122012倫敦帕運 
144 女子肢障組100自由式S701:45.67張 晴臺南市2014103臺南全障運 
145 女子肢障組100自由式S801:37.99陳郁琪臺中市2014103臺南全障運 
146 女子肢障組100自由式S901:36.54莊惠菊臺北市2016105苗栗全障運 
147 女子肢障組100自由式S1001:18.64謝宛蓁臺北市2016105苗栗全障運 
148 女子肢障組200自由式S406:27.98施惠蘋臺北市2012101高雄全障運 
149 女子肢障組200自由式S504:30.10游淑妃臺北市2012101高雄全障運 
150 女子肢障組400自由式S607:21.48白亞倫臺中市2012101高雄全障運 
151 女子肢障組400自由式S707:37.91白亞倫臺中市2016105苗栗全障運 
152 女子肢障組400自由式S807:50.52張桂足臺中市2018107嘉義全障運 
153 女子肢障組400自由式S907:21.94陳郁琪臺中市2012101高雄全障運 
154 女子肢障組400自由式S1006:03.28謝宛蓁臺北市2014103臺南全障運 
155 女子肢障組50蛙式SB301:38.21施惠蘋臺北市2012101高雄全障運 
156 女子肢障組100蛙式SB402:06.80羅小紅中華台北20122012倫敦帕運 
157 女子肢障組100蛙式SB502:29.73林慧貞臺南市2014103臺南全障運 
158 女子肢障組100蛙式SB602:12.44黃薇蓁新北市2018107嘉義全障運 
159 女子肢障組100蛙式SB702:09.03劭柏茵臺南市2018107嘉義全障運 
160 女子肢障組100蛙式SB802:17.18賴榮子臺中市2018107嘉義全障運 
161 女子肢障組100蛙式SB901:38.08謝宛蓁臺北市2016105苗栗全障運 
162 女子肢障組50仰式S305:37.12洪培瑩高雄市2016105苗栗全障運 
163 女子肢障組50仰式S401:54.37黃美玲高雄市2012101高雄全障運 
164 女子肢障組50仰式S501:32.75葉貴紅臺中市2014103臺南全障運 
165 女子肢障組100仰式S601:56.32邵柏茵臺南市2016105苗栗全障運 
166 女子肢障組100仰式S701:54.41張 晴臺南市2014103臺南全障運 
167 女子肢障組100仰式S802:07.91陳郁琪臺中市2018107嘉義全障運 
168 女子肢障組100仰式S901:54.35陳郁琪臺中市2012101高雄全障運 
169 女子肢障組100仰式S1001:30.01謝宛蓁臺北市2016105苗栗全障運 
170 女子肢障組50蝶式S401:39.65施惠蘋臺北市2012101高雄全障運 
171 女子肢障組50蝶式S652.97方姿雅臺北市2014103臺南全障運 
172 女子肢障組50蝶式S701:02.91白亞倫臺中市2016105苗栗全障運 
173 女子肢障組100蝶式S802:22.68葉淑惠臺北市2012101高雄全障運 
174 女子肢障組100蝶式S901:57.89潘佳麗臺北市2012101高雄全障運 
175 女子肢障組100蝶式S1001:27.68謝宛蓁臺北市2016105苗栗全障運 
176 女子肢障組150混合式SM405:31.61施惠蘋臺北市2012101高雄全障運 
177 女子肢障組200混合式SM604:27.68邵柏茵臺南市2016105苗栗全障運 
178 女子肢障組200混合式SM704:25.95白亞倫臺中市2016105苗栗全障運 
179 女子肢障組200混合式SM804:44.02陳郁琪臺中市2014103臺南全障運 
180 女子肢障組200混合式SM904:02.36潘佳麗臺北市2012101高雄全障運 
181 女子肢障組200混合式SM1003:19.02謝宛蓁臺北市2014103臺南全障運 
182 女子肢障組200自由式接力20點06:06.33白亞倫臺中市2012101高雄全障運 
183 女子肢障組200自由式接力20點06:06.33張淑美臺中市2012101高雄全障運 
184 女子肢障組200自由式接力20點06:06.33洪素禎臺中市2012101高雄全障運 
185 女子肢障組200自由式接力20點06:06.33葉佳珍臺中市2012101高雄全障運 
186 女子肢障組200混合式接力20點05:27.21張淑美臺中市2012101高雄全障運 
187 女子肢障組200混合式接力20點05:27.21馬秀芸臺中市2012101高雄全障運 
188 女子肢障組200混合式接力20點05:27.21白亞倫臺中市2012101高雄全障運 
189 女子肢障組200混合式接力20點05:27.21葉佳珍臺中市2012101高雄全障運 
190 女子肢障組400自由式接力34點06:31.24謝宛蓁臺北市2014103臺南全障運 
191 女子肢障組400自由式接力34點06:31.24潘佳麗臺北市2014103臺南全障運 
192 女子肢障組400自由式接力34點06:31.24莊惠菊臺北市2014103臺南全障運 
193 女子肢障組400自由式接力34點06:31.24羅小紅臺北市2014103臺南全障運 
194 女子肢障組400混合式接力34點07:27.06莊惠菊臺北市2018107嘉義全障運 
195 女子肢障組400混合式接力34點07:27.06潘佳麗臺北市2018107嘉義全障運 
196 女子肢障組400混合式接力34點07:27.06謝宛蓁臺北市2018107嘉義全障運 
197 女子肢障組400混合式接力34點07:27.06游淑妃臺北市2018107嘉義全障運 
198 女子智障組50自由式S1433.38屠若琳中華台北20162016年INAS游泳錦標賽 
199 女子智障組100自由式S1401:10.70董宜安中華台北20192019年INAS全球運動會 
200 女子智障組200自由式S1402:30.73屠若琳中華台北20142014仁川亞帕運 
201 女子智障組400自由式S1405:33.41屠若琳臺北市2016105苗栗全障運 
202 女子智障組800自由式S1411:06.89屠若琳中華台北20152015第四屆INAS全球運動會 
203 女子智障組100蛙式SB1401:31.91屠若琳個人2014103全國會長盃 
204 女子智障組100仰式S1401:25.23屠若琳中華台北20142014仁川亞帕運 
205 女子智障組50蝶式S1433.77屠若琳中華台北20152015第四屆INAS全球運動會 
206 女子智障組100蝶式S1401:14.56屠若琳臺北市2018107嘉義全障運 
207 女子智障組200蝶式S1402:39.15屠若琳中華台北20152015第四屆INAS全球運動會 
208 女子智障組200混合式SM1402:51.39屠若琳中華台北20142014仁川亞帕運 
209 女子智障組400混合式SM1406:05.66屠若琳中華台北20152015第四屆INAS全球運動會 
序號性別項目賽制保持者成績單位創紀錄年份創紀錄賽事備註
1 男子反曲弓70M單局曾隆煇331中華台北20122012帕運(英國倫敦) 
2 男子反曲弓70M雙局曾隆煇650中華台北20122012帕運(英國倫敦) 
3 男子複合弓50M單局曾隆煇331桃園縣2016105苗栗全障運 
4 男子複合弓50M單局徐瑞仁331-2014103會長盃射箭錦標賽 
5 男子複合弓50M雙局張志強660中華台北20192019年荷蘭世界帕拉射箭錦標賽本賽事含東京帕運資格排名賽
6 女子反曲弓70M單局謝美雲282中華台北20142014年仁川亞帕運 
7 女子反曲弓70M雙局李畇嫻550臺中市2012101高雄全障運 
8 女子複合弓50M單局王心嵐327臺北市2016105苗栗全障運 
9 女子複合弓50M雙局王心嵐637臺北市2016105苗栗全障運 
序號性別類別1類別2賽制項目賽別保持者成績單位創紀錄年份創紀錄賽事備註
1 男子10M空氣手槍-個人P1資格賽徐瑞仁554中華台北20122012波蘭國際射擊公開賽 
2 男子10M空氣手槍-個人P1決賽黃柯章182.4臺東縣2017106全國會長盃 
3 男子10M空氣手槍-團體P1資格賽徐瑞仁1567台北市2012101高雄全障運 
4 男子10M空氣手槍-團體P1資格賽王耀松1567台北市2012101高雄全障運 
5 男子10M空氣手槍-團體P1資格賽吳梁彬1567台北市2012101高雄全障運 
6 男子10M空氣步槍立姿個人R1資格賽劉文章610.8台北市2014103台南全障運 
7 男子10M空氣步槍立姿個人R1決賽簡欣瑜199.5台北市2016105苗栗全障運 
8 男子10M空氣步槍立姿團體R1資格賽劉文章1761.6台北市2014103台南全障運 
9 男子10M空氣步槍立姿團體R1資格賽陳國綉1761.6台北市2014103台南全障運 
10 男子10M空氣步槍立姿團體R1資格賽簡欣瑜1761.6台北市2014103台南全障運 
11 女子10M空氣手槍-個人P2資格賽林金妹366中華台北20122012波蘭國際射擊公開賽女子舊制40發
12 女子10M空氣手槍-個人P2決賽陳雅婷184.6新北市2016105苗栗全障運女子舊制40發
13 女子10M空氣手槍-個人P2決賽陳雅婷536中華台北20192019年雪梨世界帕拉射擊錦標賽新制60發
14 女子10M空氣手槍-團體P2資格賽林金妹1010台北市2012101高雄全障運 
15 女子10M空氣手槍-團體P2資格賽王心嵐1010台北市2012101高雄全障運 
16 女子10M空氣手槍-團體P2資格賽黃林麗鐲1010台北市2012101高雄全障運 
17 女子10M空氣手槍-團體P2決賽陳雅婷1521新北市2018107嘉義全障運新制60發
18 女子10M空氣手槍-團體P2決賽張梅英1521新北市2018107嘉義全障運新制60發
19 女子10M空氣手槍-團體P2決賽周虹華1521新北市2018107嘉義全障運新制60發
20 女子10M空氣步槍立姿個人R2資格賽黃林麗鐲397.9台北市20142014韓國仁川亞帕運 
21 女子10M空氣步槍立姿個人R2決賽黃淑華198.1新北市2014103台南全障運 
22 女子10M空氣步槍立姿個人R2資格賽黃淑華592.8中華台北20182018年杜拜帕拉射擊世界盃新制60發
23 女子10M空氣步槍立姿團體R2資格賽林金妹1111.4台北市2014103台南全障運 
24 女子10M空氣步槍立姿團體R2資格賽黃林麗鐲1111.4台北市2014103台南全障運 
25 女子10M空氣步槍立姿團體R2資格賽張㛢梅1111.4台北市2014103台南全障運 
26 男女混合10M空氣步槍臥姿個人R3資格賽劉文章630.4台北市2014103台南全障運 
27 男女混合10M空氣步槍臥姿個人R3決賽劉文章209台北市2014103台南全障運 
28 男女混合10M空氣步槍臥姿團體R3資格賽簡欣瑜1879.5台北市2014103台南全障運 
29 男女混合10M空氣步槍臥姿團體R3資格賽黃林麗鐲1879.5台北市2014103台南全障運 
30 男女混合10M空氣步槍臥姿團體R3資格賽劉文章1879.5台北市2014103台南全障運 
31 男女混合10M快射手槍-個人P5資格賽林威佑328新北市2018107嘉義全障運 
32 男女混合10M快射手槍-團體P5資格賽劉乙成910基隆市2012101高雄全障運 
33 男女混合10M快射手槍-團體P5資格賽阮錦源910基隆市2012101高雄全障運 
34 男女混合10M快射手槍-團體P5資格賽林得舜910基隆市2012101高雄全障運 
序號性別級別1級別2保持者成績單位創紀錄年份創紀錄賽事備註
1 男子第一級49顏宏崑48和美仁愛校友隊2016105苗栗全障運 
2 男子第二級54林國泰120臺南市2018107嘉義全障運 
3 男子第三級59楊國清134新竹市2016105苗栗全障運 
4 男子第四級65楊國清135新竹市2016105苗栗全障運 
5 男子第五級72高銘泰105臺南市2016105苗栗全障運 
6 男子第六級80      
7 男子第七級88鄧和成138.5彰化縣2018107嘉義全障運 
8 男子第八級97楊清秀81新竹市殘障運動發展協會2016高雄健力訓練中心 
9 男子第九級107楊清秀73新竹市2014103臺南全障運 
10 男子第十級 莊志行160高雄市2016105苗栗全障運 
11 女子第一級41      
12 女子第二級45      
13 女子第三級50      
14 女子第四級55      
15 女子第五級61林亞璇84中華台北20192019年努爾蘇丹世界帕拉健力錦標賽(哈薩克) 
16 女子第六級67      
17 女子第七級73      
18 女子第八級79林資惠137中華台北20122012年倫敦帕運 
19 女子第九級86      
20 女子第十級